Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:16

Сайт преподавателя Макашиной Т.Ю.

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2021 » Январь » 25 » Стажировка в ведущем вузе страны!
21:22
Стажировка в ведущем вузе страны!

В 2020 году мною пройдена стажировка на базе одного из ведущих вузов России "Национальном исследовательском ядерном университете  "МИФИ" по теме: "Организация проектной работы обучающихся младших курсов" и получено долгожданное удостовернеие (онлайн формат позволил охватить преподавателей со всей России ок 600 чел). Много было потрачено времени, сил, но это того стоило. Поначалу не привычно было общаться с преподавателями и  студентами  технических профилей обучения. Потом настолько захватили занятия, что итоговые задания выполнялись с огромным желанием.  Перед реализацией представленных идей преподавателями, вовлеченности студентов  (1 и 2 курс) в научные исследования, организацию учебного процесса- нельзя устоять, сложно не восхититься и не вдохновиться! 

И далее содержание текста М.И. Ростовцева "Есть на русской земле удивительные города: чуть отойдёшь от главной улицы и увидишь луг в редких вербах, невдалеке лес и поле, отсвечивающее хлебами. Воздух чистый, дали неоглядные, тишина успокоительная. По городу идёшь, и вдруг остановит тебя старинный дом с затейливой кладкой стены или узорной резьбой по дереву, расписным крыльцом. Такое увидишь обычно в малом городке, в глубинке России.

                     Есть, на мой взгляд, в этих городках такое, что создаёт уют жизни. Это прежде всего близость природы. Маленький город от неё ничем не отгорожен. И жёлто- зелёные поля, и водная гладь реки или озера, и лесные тропинки — все прелести природы начинаются за окраиной городка.

                    Здесь нет неоновых реклам, не снуют машины, не слышен скрежет трамвайных колёс. Такой город живёт без спешки и шума. Не встретишь тут торопливых пешеходов, вечно куда-то бегущих, отвечающих на вопросы нехотя, на ходу. Напротив, приезжему тут ответят обстоятельно. Да ещё спросят: «Откуда, по каким делам приехал?» Люди здесь приветливые, добросердечные, услужливые. Они нежно привязаны к своему родному месту" невольно хочется спроецировать на МИФИ (ту среду, атмосферу, в которую удалось окунуться).

Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 302

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz